Главная Новости «Волшебная страна кино»
«Волшебная страна кино» Печать
06.07.2016 05:25

«Волшебная страна кино», так называлась познавательная игровая программа, которую провели 24 июня работники ДД с. Рыбушка совместно с Рыбушанской поселенческой библиотекой. Художественный руководитель, Баклан Л.К., пригласила ребят окунуться в волшебный мир под названием «Кино». Кино – одно из самых молодых и в тоже время одно из самых массовых видов искусства, ему немногим более 100 лет.  Вместе с ведущей ребята вспомнили профессии людей, которые участвуют в съемках кинофильмов, чем занимаются сценаристы, звукорежиссеры, декораторы, гримеры, бутафоры, реквизиторы и кто главный на съемочной площадке, назвали в каких жанрах снимается кино. А любимые жанры современной детворы – «ужастики», комедии, приключения, боевики и конечно мультики. Без запинки ребята ответили на вопросы викторины «Угадай героя мультфильма». В конкурсах «Декорация», «Озвучивание», «Пантомима» участники программы продемонстрировали свои творческие способности. В завершении мероприятия самым активным было предложено разделиться на две группы и «снять» по одной сцене из сказок «Золушка» и «Морозко». В каждой группе были свои режиссеры, актеры, гримеры, костюмеры, операторы. Творческий процесс проходил на глазах у зрителей. После непродолжительной подготовки группы показали по два дубля из сказок. А какое получилось кино узнаем после монтажа.  В мероприятии приняло участие 42 человека.