Главная Новости Начинающие фермеры
Начинающие фермеры Печать
27.06.2016 09:34

В Саратовской области активно развивается направление поддержки начинающих фермеров и семейных ферм, оказывается грантовая поддержка малым формам хозяйствования. Приоритетное направление – молочное и мясное скотоводство.

В текущем году активно продолжилась работа по привлечению хозяйств муниципального района в принятии участия в программах по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

В конкурсе по программе начинающих фермеров в 2016 году от муниципального района принимали участие трое конкурсантов. По итогам конкурса грант на поддержку получили два конкурсанта - фермер Хользунова Наталья Сергеевна (х. Маяк) и Палагина Елена Владимировна (с. Шевыревка). Хозяйства специализируются на мясном и молочном скотоводстве.

Участие в данной программе позволяет увеличить численность поголовья сельскохозяйственных животных, осуществлять реконструкцию животноводческих помещений, обновлять парк сельскохозяйственной техники, оформлять земельные участки в собственность.