Главная Новости В Усть-Курдюме отпраздновали юбилейный, 25-ый «Сабантуй»
В Усть-Курдюме отпраздновали юбилейный, 25-ый «Сабантуй» Печать
09.06.2016 05:54

В Усть-Курдюме отпраздновали юбилейный, 25-ый «Сабантуй».
В этом году праздник был посвящен 80-летнему юбилею Саратовской области и 130-летию поэта Габдуллы Тукая. В мероприятиях приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, делегации Республик Татарстан и Башкортостан, представители регионального Правительства, духовенства, национально-культурных автономий, а также жители Саратовской области и соседних регионов.

Всего в этот день в Усть-Курдюме собралось более семи тысяч человек. Насыщенная культурная программа включала в себя национальную борьбу на поясах «Курэш», бои мешками, бег с коромыслом, лазание на вершину столба, ходьбу по наклонному столбу и многое другое. На поле были выставлены юрты и национальные подворья. Одним из наиболее ярких событий стало выступление парашютистов, спустившихся с флагами России, Саратовской области и флагом Сабантуя. Праздничные мероприятия сопровождались большой концертной программой в исполнении артистов республик Башкортостан и Татарстан, а также коллективов художественной самодеятельности Саратовской области.