Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Житель Поповки осадил министра Беликова и военных
Житель Поповки осадил министра Беликова и военных Печать
07.02.2012 10:10
Житель Поповки осадил министра Беликова и военных

На полигоне в Саратовском районе могут впервые в стране опробовать новую утилизацию боеприпасов. Такая информация только что была озвучена на проходящей встрече членов правительства региона с жителями села Поповка по вопросу утилизации боеприпасов.

С самого начала мероприятия беседа вышла из запланированной формы и вместо выступления официальных лиц, в том числе представителей УФСБ, ГУ МЧС, Роспотребнадзора по Саратовской области, а также представителей одного из уральских военных заводов (на которых и возложена задача использования новой технологии), слово взяли местные жители, которые очень эмоционально потребовали прекратить утилизацию.

"Не надо делать из нас подопытных кроликов", - возмутились они предложением продолжить утилизацию по новой технологии.

Затем в разговор вмешался местный житель Константин Новиков, который рассказал, что его "добротный дом" рушится из-за ударных волн. "Для населения, которое существует (терпит неудобства от действий военных)... Их это мало интересует. Что вы там сделали в администрации - никого не колеблет", - обратился он представителям правительства.

"Давайте покороче", - попытался остановить мужчину министр территориальных образований Павел Беликов

"Если вам, Беликов, не интересно, то можете уехать отсюда. Людей интересует, когда взрывы закончатся и когда вы уедете отсюда?", - осадил его Новиков

"Вы хотите, чтобы американская армия пришла сюда?", - вмешались в спор военные.

"Не надо передергивать мои слова", - парировал им мужчина.

При этом местный житель пригрозил, что если взрывы не прекратятся, то местное население поступит "по примеру Москвы 4-го февраля" (выйдя на митинги) или перекроют федеральную трассу. "Прекратите, и вон отсюда", - изложил гражданин требования к военным.

Напомним, ранее жители Поповки и соседних сел также угрожали перекрыть федеральную трассу и уверяли, что от утилизации боеприпасов у них рушатся дома. Ситуацией уже заинтересовались высокопоставленные лица. В частности, глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

 

Источник: Saratovnews