Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» Печать
06.04.2016 08:39

Саратовский муниципальный район, в соответствии с поручением Губернатора области В.В. Радаева Саратовская область принимает участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» в период с 16 апреля по 7 мая 2016 года, координатором которого станет министерство природных рессурсов и экологии Саратовской области. Экологическая акция федерального масштаба проводится с 2014 года по инициативе Неправительственного федерального фонда имени В.И.Вернадского.

Мероприятия Всероссийского эккологического субботника «Зеленая Весна» охватят все регионы нашей страны и будут включать: уборку территорий от мусора и ликвидацию несанкционированных свалок, очистку памятников и мемориалов ВОВ, посадку цветов и деревьев, сбор мукулатуры и вторсырья, возведение и восстановление детских площадок, а также различные экообразоварельные мероприятия для подрастающего поколения.

Уважаемые жители Саратовского муниципального района просим Вас поддержать проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» на территории Вашего муниципального образования, а именно в наведении порядка и уборке мусора на своей и прилегающей к домовладению территории.

Отдел охраны окружающей среды