Главная Новости Взрывы в Поповке пообещали прекратить через неделю
Взрывы в Поповке пообещали прекратить через неделю Печать
07.02.2012 10:03

Взрывы в Поповке пообещали прекратить через неделю

На прошедшем сегодня в селе Поповка рабочем совещании по вопросу утилизации боеприпасов на полигоне "Широкий Карамыш" начальник инженерных войск Центрального военного округа Андрей Гаглоев сообщил, что в течение 8-10 дней военные планируют уменьшать объемы утилизируемых зарядов.  В Саратовскую область прибыли специалисты Уральского пиротехнического завода, которые начнут испытания новой технологии. Ее суть заключается в отсутствии взрывов. Однако она еще не отрабатывалась, и ее применение в Саратовской области станет первым полевым испытанием. После чего она будет применяться по всей стране. Это заявление вызвало негодование местных жителей.

Напомним, что жители села Поповка и нескольких соседних поселков Саратовского района пожаловались на то, что уничтожение снарядов на полигоне "Широкий Карамыш" неподалеку от их домов привело к тому, что в зданиях начали появляться трещины.

источник: "Информационное агенство Версия Саратов"