Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саратовского муниципального района.
Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саратовского муниципального района. Печать
15.03.2016 09:46

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саратовского муниципального района. Заседание прошло с участием глав, председателей комиссий по делам несовершеннолетних муниципальных образований Саратовского района, а также органа прокуратуры. Прокурор Саратовского района Арзуманян Арам Эдвардович отметил, что цель заседания – выработать эффективные механизмы по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Ситуация по количеству выявленных преступлений и составленных административных протоколов на несовершеннолетних и их родителей остается сложной. В ходе заседания главы, председатели комиссий по делам несовершеннолетних выступили с докладами о проделанной работе, а также были рассмотрены вопросы по усилению профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, рассмотрены  16 административных дел о  неисполнении или ненадлежащем исполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 1 административное дело о нарушении несовершеннолетним установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.