Главная Новости «И в шутку и всерьёз»
«И в шутку и всерьёз» Печать
09.03.2016 08:00

«И в шутку и всерьёз»

6 марта в ДК села Поповка прошли игры КВН под названием «И в шутку и всерьёз», посвящённый международному женскому дню. На празднике присутствовало 130 человек. В фойе  при входе в зрительный зал Бокова И.А. представила  выставку «Добрых рук мастерство», где были разложены вышитые картины, мягкие игрушки, флористика,  вещи вязанные  крючком и спицами, сделанные женщинами мастерицами нашего села. Гостями праздника стали военнослужащие войсковой части №422984, Полигона «Широкий Карамыш».  Перед началом конкурсной, музыкальной программой выступил со словами поздравления и наилучших пожеланий подполковник  Романов А.В. Он  попросил всех  присутствующих  женщин в зале  поддержать молодых конкурсантов, которые волновались перед выступлением на сцене.                                                                                                                         Ведущие Виноградова И.В. и Неверова З.В. представили пять военнослужащих ребят и пять Поповских девчат, которым предстояло  первым конкурсом представить себя. С чем они прекрасно справились, представляя театрализованные-музыкальные сценки. Полной неожиданностью для ребят была жеребьёвка по выбору для себя девушки, предложенная ведущими, чтобы в дальнейших конкурсах  жюри, могло определить «Идеальную пару». Определилось пять красивых пар. Им предстояло сочинять стихи для своих девушек – «Послание даме сердца», совместно каждой паре отвечать на вопросы викторины – «Самая ……. дама», как зарабатывать и тратить деньги, определение самой шустрой девушки в танцевальном конкурсе, найти со завязанными глазами свою пару по изображению крика птиц,  импровизировать популярных певцов – Ф. Киркорова, С.Михайлова, А. Укупника, О. Газманова, Н. Баскова. Последний конкурс вызвал в зрительном зале бурный смех. Пока играющие пары готовились к очередному заданию, для зрителя звучали песни:  ансамбля «Рябинушка» - «Ой по горкам, по горам», Устиновой А. – «Пару слов», «Оттепель», Устиновой Е. – «Я буду петь и танцевать», Мещаниновой Л – «Белая верба», Светличная Л. – «Разговоры», а также  военнослужащий Гаврилов А. прекрасно исполнил песни «Просто такая сильная любовь» и «Любите Девушки». Военнослужащие конкурсанты КВН показали нашему зрителю современные танцы – «Брейк- данс», «Варкаут», и народный танец «Яблочко» в сольном исполнении.

Игра получилась яркой и весёлой, жюри было трудно оценивать и выделить какую либо пару, т.к. каждая пара старалась  выполнить все задания на отлично. Но всё же по сумме присуждённых балов за каждый конкурс, победила пара –  Катя и Константин.  Зал бурно аплодировал победителям и всем участникам игры стоя.                                                                               В заключении зрители со сцены искренне выражали слова благодарности и организаторам праздника и его участникам, надеясь на дальнейшее совместное творческое сотрудничество с ДК нашего села.  Военнослужащим они подарили вкусный, сладкий подарок.