Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости «Национальная премия «Безопасность – дело каждого»
«Национальная премия «Безопасность – дело каждого» Печать
21.02.2016 06:09

Тема: «Национальная премия «Безопасность – дело каждого»»

Текст: Автономной некоммерческой организацией «Национальный общественный центр безопасности движения» учреждена национальная премия в сфере организации и безопасности дорожного движения «Безопасность – дело каждого!»

Цель конкурса: введение и популяризация новых, эффективных форм пропаганды безопасности дорожного движения; публичная демонстрация уважительного отношения к гражданам и организациям, личным примером или коллективными усилиями добившихся практических результатов в обеспечении БДД; формирование в общественном мнении поощрительного отношения к персонам, событиям и фактам, которые влияют на улучшение дорожной обстановки в стране.

Национальная премия будет присуждаться по следующим номинациям:

«Рыцарь»


Присуждается гражданам за поступок, совершенный на дороге с риском для собственной жизни и здоровья, позволивший предотвратить жертвы или травмы участников ДТП.

«Ангел-спаситель»


Присуждается медицинским работникам, сотрудникам МЧС, а также случайным очевидцам-непрофессионалам, кто в обстоятельствах ДТП оказал неоценимую помощь при спасении пострадавших или предотвратил жертвы.

«Комиссар»


Присуждается с отрудникам Госавтоинспекции, органов исполнительной власти – за образцовый профессионализм, поступок, выходящий за рамки исполнения должностных обязанностей.

«Команда»


Присуждается общественным объединениям, инициативным гражданам за результативную, целенаправленную деятельность в сфере повышения безопасности на дорогах.

«Зеленая волна»


Коллективу или автору идеи, разработки, ранее не применявшейся в отечественной практике, внедрение которой повлекло снижение аварийности, повысило уровень технологического развития транспортной инфраструктуры.

«Островок безопасности»


Администрациям федеральных образований, субъектов РФ, муниципалитетов – за достижение наилучших результатов в сфере БДД.

«Силой слова»


Государственным, коммерческим, общественным организациям или их подразделениям, редакциям СМИ или журналистам – за особый вклад в пропаганду повышения уровня дорожной безопасности.

«Академия»


Присуждается коллективу или сотруднику системы подготовки водителей, высшего и профессионального образования, применяющим новаторские, результативные средства и методики повышения безопасного поведения на дорогах.