Главная Новости ВЫЗВОЛЕНИЕ ИЗ СНЕЖНОГО ПЛЕНА
ВЫЗВОЛЕНИЕ ИЗ СНЕЖНОГО ПЛЕНА Печать
05.02.2012 14:47

В ночь с 01.02.2012 на 02.02.2012 на участке дороги Рыбушка - совхоз "15 лет Октября" застряли в снежном, морозном плену два легковых автомобиля, в которых находились 9 человек. Пострадавшими оказались жители двух сёл - 6 человек из Совхоза "15 лет Октября" и 3 человека из села Большая Дмитриевка. Большие сугробы, нулевая видимость, шквалистый ветер не давали возможности идти пешком. Администрацией Рыбушанского МО были приняты все возможные меры для спасения людей. Индивидуальный предприниматель Казаков В.И. по просьбе администрации выехал на колесном тракторе к пострадавшим, к сожалению он тоже оказался в плену у природы. На помощь им выехал на снегоходе с санями Байкулов Бахтияр Серикалиевич.В связи с нулевой видимостью снегоход и сани вместе с людьми перевернулись, на выручку выехал гусеничный трактор ДТ-75 Казакова Александра Ивановича. И только в 7:30 утра пострадавшие и спасатели прибыли в с.Рыбушка. Все они расположились в здании администрации.Сотрудниками администрации Тимофеевой Л.И., Земленухиной Л.Н. и заместителем главы администрации Лютой О.В. было организованно горячее питание,тёплая одежда, а также сотрудниками Рыбушанской участковой больницы была оказана медицинская помощь.
02.02.2012 главой КФХ Бараковым А.Н. и индивидуальным предпринимателем Вайловым С.В. по просьбе администрации были выделены тяжелые трактора К-700 и Т-150 для расчистки дороги на совхоз "15 лет Октября".Дорога была прочищена и все пострадавшие оказались дома.

Обновлено 07.02.2012 15:09