Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Положение об открытом конкурсе «Символы региона»
Положение об открытом конкурсе «Символы региона» Печать
15.12.2015 13:33

Некоммерческое партнерство «Центр коммуникативных технологий «Апрель» при поддержке Министерства общественных связей и национальной политики Саратовской области реализует на территории региона социальный проект «Молодые PRофессионалы». В его рамках проходит открытый конкурс «Символы региона».  Реализация открытого конкурса направлена на поддержку одаренных детей и молодежи, развитие  творческих способностей и патриотизма у молодого поколения. Проведение конкурса служит выявлению и распространению символов региона, популяризации внутреннего туризма в  Саратовской области, укреплению знаний по истории и краеведению.

1.Условия участия в конкурсе

Организатором конкурса является некоммерческое партнерство «Центр коммуникативных технологий «Апрель». К  участию в конкурсе приглашаются  жители Саратовской области.

Сроки проведения открытого конкурса:

I тур: с 7 декабря  2015г. по 23 декабря 2015 г. (приём работ по электронной почте на адрес организатора конкурса –   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ),

II тур: с 24 декабря 2015 г. по 31 декабря 2015г. (определение работ финалистов и победителей конкурса).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку участника:

1.1.Указать на русском языке фамилию, имя, отчество автора работы, год  рождения и возраст, по желанию автора – образовательное учреждение.

1.2. Написать небольшую информацию о себе, своих увлечениях, о своей работе (русский язык, до 2 страниц формата А-4, кегль 12, межстрочный интервал 1-1,5,).

1.3.Домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны (с кодом страны и города), адрес электронной почты (на русском языке).

1.4.В адрес жюри конкурса высылаются следующие документы:

- заявка (файл .doc, названный фамилией автора в латинском написании или на кириллице);
- фотография автора (файл jpg, названный фамилией автора в латинском написании или на кириллице, в формате jpg размером не  более 30 мегабайт (Мб);
- фотография, видеоролик, эссе, иной объект художественного творчества - конкурсная работа (русский язык, файл jpg или avi/mpeg4, названный фамилией автора в латинском написании и названием работы, в формате jpg или avi/mpeg4 размером не  более 30 мегабайт(Мб) для фото и не более 300 мб для видео. Если видео-файл превышает указанный объем, необходимо его залить на видео-хостинг youtube, а в заявке указать точную ссылку, а также название размещенного в Интернете видеоролика).

1.5. Каждый автор имеет право принять участие, как в одной номинации, так и во всех. На конкурс принимается не более 5 работ одного автора по одной из номинаций. Члены жюри конкурса оставляют за собой право перемещать присланные на конкурс работы из одной номинации в другую с учётом более точного соответствия  их номинации и выбранной теме, раскрытия  заявленной темы.

1.6.Конкурсные работы необходимо представить в электронном варианте и отправить их по адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

2.Цели конкурса:

2.1. Развитие  творческих способностей у молодого поколения;

2.2. Развитие патриотизма, чувства гордости за свою «Малую Родину».

2.3. Популяризация внутреннего туризма в  Саратовской области, укрепление знаний по краеведению и истории региона.

2.3. Привлечение молодого поколения к уважению Саратовской области.

2.4.Стимулирование участников конкурса к освоению новых коммуникационных возможностей информационного общества, ознакомление с современными Интернет - технологиями и их возможностями в решении научно-прикладных и социокультурных задач.

2.5. Предоставление возможности участникам конкурса раскрыть свой исследовательский и творческий потенциал.

2.6. Привлечение внимания участников конкурса к новому направлению развития средств массовой информации –  освоению Интернет - пространства и создания Интернет – выставки.

3.Требования к изображениям:

3.1. Присланная на электронный адрес конкурса заявка рассматривается, как  решение автора работы принять  участие в конкурсе и согласие  на  публикацию конкурсной работы в печатном и электронном виде на безгонорарной основе.

3.2.Автор гарантирует, что он имеет авторские права на  присланные в адрес организаторов конкурса работы и текстовые материалы. Также согласен с тем, что после отправки работы авторские права на нее передает «ЦКТ «Апрель» и согласен с условиями и регламентом конкурса.

3.3.Оргкомитет оставляет за собой право публикации работ в СМИ для рекламы конкурса и выставки без выплаты авторского гонорара.

3.4.Итоги работы жюри будут размещены на  сайте и в СМИ

4.Возраст  участников конкурса

Возраст участников – не ограничен.

5.Требования к участникам конкурса:

5.1. Конкурс проводится по двум направлениям:

1) авторская работа (одиночная работа) с эссе (описанием);

2) авторский проект, объединенный единой темой, идеей, изобразительным решением - серия работ (до 5) с эссе (описанием);

5.3. Все присланные работы будут размещены в  Интернет - экспозиции конкурса.

5.4. Все участники получают виртуальные сертификаты об участии в конкурсе. 
5.5. Отправленные в адрес жюри конкурса работы не рецензируются. Работы победителей, их фотографии и краткие биографии публикуются на сайтах-организаторах конкурса.

6. Номинации:

  • · Бренды города, района, области
  • · Признание в любви родному краю
  • · Памятные места моей малой Родины

Организаторы оставляют за собой право введения новых номинаций, информация о которых будет размещена на сайте проекта.

7. Награды победителям и участникам конкурса

Жюри определяет победителей (1, 2 и 3 место) в каждой номинации и извещает их о своём решении по электронной почте. Лучшие работы будут представлены на экспозиции, которые смогут увидеть все желающие. Победители конкурса награждаются дипломам и памятными призами. Итоги конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации, в том числе распространены в сети Интернет.

Обновлено 15.12.2015 13:35