Главная Новости Хроника наиболее важных событий региона 7.12. – 13.12.2015
Хроника наиболее важных событий региона 7.12. – 13.12.2015 Печать
14.12.2015 09:14

В г. Балаково торжественно открыт Мост Победы. В церемонии открытия приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, Губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Николай Панков. Строительство мостового перехода, призванного обеспечить надёжное транспортное сообщение между регионами Европейской части России и Средней Азией, длилось 6 лет. Проект строительства поддержал наш земляк Вячеслав Володин. Глава региона лично контролировал каждый этап возведения мостового перехода. «Новый мост обеспечил транспортной связью запад и восток нашей страны. Завершение строительства моста смело можно назвать трудовым подвигом», – подчеркнул Максим Соколов. Валерий Радаев назвал мостовой переход настоящим символом победы человеческого духа и труда: «Специалисты и техника лучших подрядных организаций работали в круглосуточном режиме. Мост уникален тем, что воплотил в себе возможности региональной стройиндустрии: от проекта, его исполнителей до бетона и металлоконструкций он целиком наш, саратовский.

Движение по мосту открыто, свое обещание мы выполнили».

• В Саратовской области будет принят региональный закон, аналогичный федеральному, предусматривающий льготы при оплате взносов за капремонт для отдельных категорий граждан. Об этом Губернатор Валерий Радаев сообщил на встрече с гражданами, имеющими инвалидность. Ранее Дмитрием Медведевым было дано поручение разработать законопроект, предусматривающий 50% льготу на взнос за капитальный ремонт инвалидам 1 и 2 группы, одиноко проживающим гражданам старше 70 лет и освобождение от уплаты взносов на капремонт лицам старше 80 лет. «Премьер-министр Дмитрий Медведев совместно с представителями «Единой России» рассмотрели возможность оказать содействие отдельным категориям граждан и ввести льготу по уплате взносов за капремонт.Принятие подобных мер говорит о том, что государственная политика, бюджеты всех уровней, невзирая ни на что у нас остаются социально ориентированными», - отметил Губернатор.

• В Саратовской области прошёл ежегодный Гражданский форум, проведённый под общим девизом «Мы – вместе!». На 11 дискуссионных площадках участники форума обсудили актуальные вопросы социального и экономического развития Саратовской области. Почетными гостями форума стали члены Общественной палаты РФ Иосиф Дискин, Игорь Шпектор и Дмитрий Чугунов, а также известная телеведущая Арина Шарапова. Гости поделились впечатлениями от посещения Гражданского форума и отметили, что в Саратовской области гражданское общество очень активно, динамично развивается и заслуженно может считаться примером даже для Москвы.

• В Саратовской области увеличивается конкуренция среди авиаперевозчиков. На прошлой неделе начали успешно выполнятся полеты авиакомпании «Ред Вингс» в аэропорт «Домодедово» г. Москва, на современных воздушных судах «Сухой Суперджет 100». Данное направление является наиболее востребованным у жителей города Саратова и области. Ранее монополистом в этом сегменте пассажироперевозок были «Саратовские авиалинии», что позволяло завышать цены на билеты. До конца года на маршруте «Саратов - Москва» ожидается начало работы самого крупного российского перевозчика – ПАО «АЭРОФЛОТ».

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства областиhttp://saratov.gov.ru