Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Военная прокуратура: Подрывов боеприпасов не будет в выходные и до обеда в будни
Военная прокуратура: Подрывов боеприпасов не будет в выходные и до обеда в будни Печать
04.02.2012 14:54

2012-02-04

Военная прокуратура: Подрывов боеприпасов не будет в выходные и до обеда в будниВоенная прокуратура Центрального военного округа начала проверку в связи с многочисленными обращениями жителей села Поповка и других прилегающих населенных пунктов Саратовской области о нарушениях при подрыве боеприпасов на находящемся неподалеку полигоне.

"На первоначальном этапе установлено, что утилизация сопровождается шумом и негативным воздействием на окружающую среду, здания и сооружения. В связи с этим по требованию военных прокуроров снижено со 120 до 50 кг в тротиловом эквиваленте максимальное количество взрывчатых веществ в одной закладке. Не будет теперь подрывов в воскресные и праздничные дни и в первой половине дня, когда дети находятся в школах и детских садах", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

В настоящее время прокуроры с применением специального оборудования продолжают экспертные исследования "для определения оптимального количества боеприпасов в одной закладке без вреда на окружающую среду и места проживания, о результатах которых население будет своевременно извещено".

 

источник: "Информационное агенство Версия Саратов"