Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Хроника наиболее важных событий региона 30.11. – 6.12.2015
Хроника наиболее важных событий региона 30.11. – 6.12.2015 Печать
07.12.2015 06:57

 

•  В Хвалынском районе открыт туристический комплекс «Парк-отель Хвалынский», расположенный на территории бывшего санатория Черемшаны-2. Туристический объект рассчитан на одновременное пребывание 120 отдыхающих. На территории комплекса расположены несколько жилых корпусов, коттеджи, ресторан, детский развлекательный центр и фитнес-клуб. Идёт обустройство горнолыжного спуска. «Хвалынский район состоялся как территория развития туризма, и открытие нового комплекса доказывает это», - заявил Валерий Радаев».

 

• Саратовская область вышла на первое место серди регионов РФ по сбору подсолнечника. Его урожай в нашем регионе составил более 1 миллиона тонн маслосемян. Также в области собрано 2,326 млн. тонн зерна. По данному показателю регион занял 16-е место по России и 3-е в Приволжском федеральном округе. Овощей собрано 436 тыс. тонн. Это позволило Саратовской области занять 8-е место в РФ и 1-е место в ПФО.

•  Губернатор Валерий Радаев выступил с инициативой о ликвидации в бюджете 2016 года статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти. Высвободившаяся сумма в 20 млн. рублей будет направлена на выплаты по социальной ипотеке жителям Саратовской области. Депутаты Областной думы единогласно поддержали инициативу Губернатора в ходе принятия регионального бюджета на 2016 год.

• Саратовская область приняла участие во Всероссийском едином дне приема граждан, посвященного 14-летию партии «Единая Россия». 1 декабря в нашем регионе работали 47 общественных приёмных партии «Единая Россия» и 1136 дополнительных площадок, которые были организованы во всех муниципальных районах и практически во всех населённых пунктах нашего региона. Приём провели около 2200 руководителей исполнительной власти, депутатов, муниципальных чиновников и других должностных лиц. Губернатор Валерий Радаев провёл личный приём граждан в Общественной приёмной ВПП «Единая Россия» по Кировскому району г. Саратова.  

В Саратовской области продолжается создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. После проведенной реконструкции приступил к работе центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Фрунзенском районе г. Саратова. Вдвое увеличена площадь операционного зала, а количество действующих «окон» обслуживания заявителей возросло с 10 до 25. С запуском обновленного центра организация сети МФЦ на территории г. Саратова полностью завершена.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области