Главная Новости ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ Печать
04.12.2015 05:29

ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Саратовской области на 04 декабря 2015 г.

(подготовлен на основе информации ФГБУ «Саратовского ЦГМС»)

Оценка состояния явлений и параметров ЧС

Метеорологическая обстановка, прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: ночью и утром 04.12.15 г. местами по Саратовской области сохранится туман 500 м и менее, на дорогах гололедица.

04 декабря 2015 г.Облачная погода с прояснениями. Ночью и утром в отдельных районах небольшие осадки (снег, мокрый снег). Днём без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, слабый гололёд, слабое налипание мокрого снега, слабая изморозь, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью 0…-5°, при прояснении до -10°, днём +2…-3°.

05 декабря 2015 г.Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура ночью -1…-6°, в пониженных местах до -9°. Температура днём +1…-4°.

06 декабря 2015 г.Облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами туман, налипание мокрого снега, гололёд. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью +1…-4°, при прояснении до -7°, днём +3…-2°.