Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости День матери
День матери Печать
30.11.2015 08:46

28 ноября  в Доме досуга совхоза «15 лет Октября» проведен праздник «Мама – главное слово». В концерте для мам принимали участие школьники и участники художественной самодеятельности Дома досуга. Со сцены звучали задорные частушки, песни и стихи.  Задавали весёлый настрой смешные сценки. Украсили концертную программу танцевальные номера. Всех артистов зрители встречали бурными аплодисментами. Гвоздём программы стал самый маленький исполнитель Стрюков Руслан с номером «Песня старого извозчика».

Для присутствующих выступили и очень всех порадовали студенты Саратовского колледжа искусств Ахметовы Анастасия и Евгений, Власова Анастасия и Рамих Кристина. До глубины души всех тронула песня «Течёт Волга» в исполнении Насти и Кристины. Частушки под балалайку в исполнении семьи Ахметовых. Народные песни в исполнении всей четвёрки.

В нашем посёлке стало доброй традицией проводить мероприятия, посвящённые Дню матери. Такие праздники очень сближают детей и родителей, а нам, сотрудникам Дома досуга и школы, доставляет большое удовольствие видеть их счастливые лица.

29 ноября в ДК села Поповка состоялась праздничная конкурсная программа «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши» посвящённая дню мамы. Перед входом в зрительный зал представили выставку  детских рисунков «Мы у мамы молодцы». В конкурсной программе приняли участия пять молодых мам. В самом начале программы молодые мамочки представили себя и своих горячо любимых детей, по рисунку  маленькой, детской ручки  мамочки искали  кому же из их детей  принадлежит «Ладошка», затем они поучаствовали в сказочной викторине и по предмету, выбранному ими из мешка  вспомнили пословицу, связанную с этим предметом (яблоко, зеркало, верёвка, шапка и нитка). Разволновались мамочки в творческом конкурсе «Стих о папе сочинить».  Не всем участницам это удалось, но всё же некоторые озвученные стихи заслужили аплодисменты  присутствующего зрителя. Конкурсантки особенно  увлеклись  в  кулинарном конкурсе, где нужно было нарисовать праздничный торт, который мамочки пекли и дарили своим маленьким сластёнам. Все рисунки получились забавными и красочными. В заключении жури выбрали «Самую энергичную маму», «Самую весёлую маму», «Самую хозяйственную маму», «Самую творческую маму» и «Самую ласковую маму». Пока мамочки готовились к очередному конкурсу для присутствующего зрителя прозвучали песни вокальной группы «Рябинушка» - «Ой, со вечёра…», «На улице дождик» и «Как по горкам по горам», хореографический ансамбль «Гармония» представил «Украинский танец», «Армянский танец», «Еврейский танец» и «Русская пляска», Неверова З.В и Виноградова И.В. исполнили дуэтом песню «Крапива лебеда», Бокова И.А. прочла стихотворение «Пуховый платок», а Мещанинова Л.В. спела песню «Любовь волною накатила».  Но самые бурные аплодисменты заслужили юные исполнители детских песен  Мананкова Аня – «Мама и дочка», Кольга Лера – «Топ, топ каблучок» и Матвеева Оля – «Ой, Ванюша».

 

«Спасибо тебе, родная!» - так тепло и нежно назывался праздничный концерт, посвященный  Дню Матери, который с большим успехом  прошел в ДД с. Рыбушка в минувшую субботу. Зал был полон зрителей от мала до велика. Праздничное убранство всех настроило на хорошее настроение, а выступление  артистов подарило зрителям радость, волнение и конечно улыбки. Песня    « Милая мамочка», в исполнении 3-летней Амалии Хадеркуловой сорвала гром аплодисментов, она самая юная участница концерта. На этом празднике главными артистами были конечно дети, они признавались своим мамам в любви.  Ведущие этот концерт Полина Грудинина, Татьяна Богатырева и Кирилл Коневцев тоже замечательно справились со своей ролью. Они поют в детской группе « Родники», которая с нового учебного года пополнилась новыми участниками .Руководитель Жайляу Камилла Закарьевна ,в этот раз представила зрителям не только песни, но и веселые сценки, которые рассмешили  зрителей. Очень тронуло всех проникновенное  выступление Саши Дмитриевой с песней « Мама». Порадовали  своим выступлением ребята из недавно созданного танцевального коллектива «Файер-данс». Коллектив молодой ,всего три месяца как начали танцевать, но уже есть успехи. Руководитель- Чарикова Елена Игоревна разделила ребят на три группы и  каждая выступила со своим номером. Конечно нельзя не сказать о наших солистах: Виктории Шаповаловой, Максиме Марушове, а также Натальи Утановой и Любови Щеренко. Тепло зрители встречали вокальную группу « Летний вечерок», подпевая каждой песне. Праздник удался на славу, ждем встреч с нашими дорогими   зрителями  на новогодние программы.

Обновлено 03.12.2015 06:51