Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Хроника наиболее важных событий региона 23 – 29.11.2015
Хроника наиболее важных событий региона 23 – 29.11.2015 Печать
30.11.2015 08:35

•  В с. Павловка начал работу после реконструкции единственный в Марксовском районе плавательный бассейн, находящийся в спорткомплексе «Лидер». В ходе прошлого посещения села Губернатором было принято решение о реконструкции бассейна, после чего району были выделены необходимые средства. «Ремонт плавательного бассейна был завершен, несмотря на все сложности, в короткие сроки. Через 25 лет важнейший спортивный объект Марксовского района получил вторую жизнь», — сказал Валерий Радаев. Губернатор также отметил необходимость реконструкции спортивного зала в СК «Лидер».

• До конца года в г. Саратове будут введены три важных социальных объекта. Глава региона лично проконтролировал завершающий этап реконструкции старого здания ТЮЗа, а также строительства нового корпуса Областной детской клинической больницы и здания медицинского модуля службы крови на 7-й Дачной. По словам главы региона, все эти объекты важны и ожидаемы жителями Саратова и области. «Работы здесь можно вести круглосуточно, поэтому к подрядчикам просьба мобилизоваться и успеть до конца декабря», - отметил Валерий Радаев.

•  В Кировском районе г. Саратова начал работу 36-й по счёту многофункциональный центр в Саратовской области, в котором оборудовано 27 «окон» для работы с заявителями. За три года в регионе была проведена огромная работа по созданию сети МФЦ – к концу этого года их охват достигнет 95%. В 36 МФЦ сегодня трудятся порядка 800 человек. «За прошедший период мы опередили многие регионы и по предоставлению госуслуг выходим на показатели, обеспечивающие исполнение Указа Президента страны, - подчеркнул Валерий Радаев. – Мы этого достигли благодаря большой совместной работе по созданию единой информационной базы». На этой неделе новые многофункциональные центры открылись также в пос. Мокроус и Степное.

• Губернатор Валерий Радаев вручил многодетным матерям Почетный знак «За достойное воспитание детей». На торжестве прошла церемония вручения наград 17 родителям, опекунам, попечителям и лучшим работникам социальной сферы региона. В ходе мероприятия Губернатор также вручил восьми многодетным семьям, имеющим семь и более несовершеннолетних детей, ключи и документы к микроавтобусу марки «Газель».

• В области завершен ремонт дорог по реконструкции пятикилометрового участка автодороги «Энгельс – Ершов - Озинки» в Федоровском районе. Для ремонта был выбран наиболее проблемный участок, который практически 12 лет находился в непроезжем состоянии, скорость движения составляла порядка 10 км в час. В результате ремонта ширина проезжей части увеличилась до 9 метров, трасса стала иметь II техническую категорию. В настоящее время ведётся работа по передаче автодороги на р.п. Озинки до границы с Казахстаном на федеральный уровень.

С подробной информацией ознакомиться  можно на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru