Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Хроника наиболее важных событий региона 16 – 22.11.2015
Хроника наиболее важных событий региона 16 – 22.11.2015 Печать
23.11.2015 08:29

В Саратовской области состоялось открытие двух новых участков межрегиональных автомобильных дорог.В торжественной церемонии приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Министр транспорта РФ Максим Соколов, Губернатор Валерий Радаев и депутат ГД РФ Николай Панков.

 

Введены 15 км объезд с. Елшанка на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград и 5 км участок дороги Самара – Энгельс – Волгоград на границе Саратовской и Волгоградской областей. Открытие современных дорог позволит равномерно распределить автомобильные потоки, повысит безопасность движения и комфорт для водителей. Обе трассы являются важной транспортной артерией, соединяющей между собой Самарскую, Саратовскую и Волгоградскую области.

Министр транспорта РФ Максим Соколов высоко оценил итоги Года дорог на территории Саратовской области: «Хочу поблагодарить Губернатора и всё Правительство за проделанную работу, поскольку решение было принято и реализовано в кратчайшие сроки. Можно сказать, что эта дорога – достойный вклад в выполнение президентского поручения по удвоению дорожного строительства, и, конечно же, это даст новое качество жизни для всех, кто пользуется дорогой».

 

• В Саратовской области будут реализованы три новых инвестиционных проекта. Об этом Губернатор Валерий Радаев заявил на заседании Совета по инвестициям. В Марксовском районе  будет запущен завод по переработке резинотехнических изделий, в г. Вольске – открыты швейная фабрика и завод по производству соков. «В области есть взаимопонимание между властью и инвестором, и вкладчики капитала знают, что здесь существует благоприятный климат и настрой изменить состояние экономики и социальный уровень на территории области», - отметил глава региона.

Участники совещания по развитию транспорта в Саратовской области, которое провёл в г. Балаково полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, пришли к единому мнению о том, что автодорогу на Ершов и Озинки до границы с Казахстаном, которая фактически имеет международное значение, целесообразно перевести в федеральную собственность. Был выработан алгоритм передачи объекта на баланс Росавтодора и достигнута договоренность по выработке решений, которые позволят найти источники необходимого финансирования.

• Губернатор Валерий Радаев поручил максимально сконцентрироваться на обеспечении антитеррористической защищенности территории региона. Это поручение глава региона дал на внеочередном заседании Антитеррористической комиссии. «Обращаюсь ко всем зампредам Правительства области – прошу каждого в своей курируемой сфере разработать и приступить к реализации комплекса дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности, также отработать механизм контроля над реализацией указанных мер», – подчеркнул Валерий Радаев, и поручил представить отчёт о выполнении данной задачи к понедельнику, 23 ноября т.г.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Обновлено 30.11.2015 08:34