Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Хроника наиболее важных событий региона 9 – 15.11.2015
Хроника наиболее важных событий региона 9 – 15.11.2015 Печать
16.11.2015 06:25

•  Губернатор Валерий Радаев в Москве обсудил реализацию инфраструктурных проектов на территории Саратовской области с представителями компании "Ренова".
Глава региона также принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича по вопросу реализации проекта строительства аэропортового комплекса «Центральный» (г. Саратов).

•    В Год дорог на строительство и ремонт ключевых объектов дорожной инфраструктуры Саратовской области выделено 11 млрд. рублей. Работы велись на всех основных направлениях, включая федеральные магистрали и дороги регионального значения. «Строительство и ремонт дорог продолжится и на следующий год. Задача на будущее: привести в порядок другие проблемные участки – с таким же серьезным подходом, добросовестно и с надлежащим качеством», - отметил Валерий Радаев.

В Саратовском военном институте внутренних войск МВД России состоялась церемония прикрепления к Боевому знамени вуза ордена «Красное Знамя». Мероприятие прошло с участием первого замминистра - главнокомандующего внутренними войсками МВД России Виктора Золотова, Губернатора Валерия Радаева. Саратовский военный институт получил эту награду ещё в 1982 году, но в 2004 году в ходе реорганизации орден и орденская лента были сданы на хранение в Центральный музей внутренних войск МВД России в Москве.  Распоряжением Правительства РФ от 8 августа 2015 года Саратовскому военному институту внутренних войск МВД России возвращено почетное наименование «Краснознаменный».

• Саратовская область планирует принять участие в федеральной программе по созданию новых мест в школах. Благодаря её реализации планируется перевести всех школьников на обучение в одну смену. В настоящее время в Саратовской области в две смены занятия ведутся в 100 образовательных учреждениях (11%), во вторую смену учатся свыше 19 тысяч школьников (9%).  Для создания дополнительных мест в системе общего образования области запланирован ряд мероприятий – строительство школ в новых жилых микрорайонах, реконструкция и капитальный ремонт в общеобразовательных учреждениях и другие направления.

Продолжается расширение сети многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг - в р.п. Ровное открылся 34-й в Саратовской области МФЦ. Специалисты готовы предоставить 96 услуг государственных, региональных и муниципальных органов власти. Заявитель, пришедший в МФЦ, имеет возможность получить целый набор услуг за одно посещение. Одновременно вести прием заявителей специалисты будут в 5 «окнах». До конца текущего года для 95% населения региона будет доступна услуга по принципу «одного окна».

Подведены итоги реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в РФ. За 5 лет в Саратовскую область прибыли более 12,4 тысяч человек – это первое место в Приволжском Федеральном округе. Правительство России согласовало программу Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников до 2020 года.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области