Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ Печать
16.11.2015 05:17

В современных условиях эффективно противостоять терроризму невозможно усилиями только спецслужб и правоохранительных органов. Каждый гражданин должен знать и соблюдать меры личной и общественной безопасности, правильно вести себя при возникновении любых внештатных ситуаций. Первичная подготовка граждан по правилам поведения при возникновении опасности позволит во многих случаях предотвратить осуществление терактов.

В целях антитеррористической защищенности администрация Саратовского района призывает граждан быть более бдительными. Незамедлительно сообщать в органы внутренних дел информацию при обнаружении оставленных без присмотра предметов, неуместных, либо подозрительных для какой-либо обстановки, сообщать о посторонних неизвестных ранее лицах в случае их сомнительного поведения или действий.

Находясь в общественном транспорте, обращать внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы. Оперативно реагировать при обнаружении пустых открытых подвальных помещений в многоэтажных домах или бесхозных никем не востребованных транспортных средств и сообщать в правоохранительные органы.

Помните, что бдительность и осторожность не бывают излишними, их проявление – это забота о собственной безопасности и безопасности ваших близких.

Уважаемые жители и гости Саратовского района!

Мы напоминаем: телефон дежурной части отдела внутренних дел Саратовского района: 99-46-40, либо «02», по которым ваши заявления и сообщения принимаются круглосуточно.

В прокуратуре Саратовского района работает горячая линия по тел.: 65-30-95.

Кроме того, круглосуточно действует телефон доверия: 99-46-38.