Главная Новости «День муниципального образования»
«День муниципального образования» Печать
07.11.2015 06:13

31 октября в селе Рыбушка впервые состоялся праздник «День муниципального образования». Приехали почетные гости, представители администрации Саратовского района, гости из села Поповка и совхоза 15 лет Октября.  Состоялось открытие спортивной площадки, катание детей на лошади, выставка собак Сибирской Хаски.

В фойе клуба разместились палатки с национальными культурами. Щедрыми угощеньями встречали жителей села и гостей хозяева национальных «подворий».

Украинскую культуру представляли учащиеся Рыбушанской средней школы. Они рассказывали об истории основания села Рыбушка.

Гости из села Поповка познакомили с бытом и традициями русского гостеприимства.

А в казахская «юрта» была представлена по всем правилам национальной культуры. Хозяева угощали всех горячим чаем, бешбармаком и баурсаками.

На молдаванском  подворье встречали виноградом и пышным караваем.

Гости из совхоза 15 лет Октября познакомили с традициями кавказских народов.

Торжественный концерт прошел под аншлаг аплодисментов. В один день зрители смогли окунуться в атмосферу разных традиций и обрядов: сватовство невесты, русский праздник «Кузьминки». Звучали национальные песни и танцы в исполнении коллективов и жителей всех сел Рыбушанского муниципального образования.

Выражаем слова сердечной благодарности творческим коллективам: «Ивушки» (ДД с/з 15 лет Октября), «Гармония», «Рябинушка» (ДК с. Поповка), «Летний вечерок», «Fire Pance» (ДД с. Рыбушка). Руководителям МОУ СОШ с. Рыбушка, Поповка  и с/х 15 лет Октября, детскому саду «Светлячок», ДШИ и поселенческим библиотекам с. Рыбушка и с. Поповка, а также всем жителям. Принимавшим активное участие в проведении большого праздника.