Главная Новости «С любовью к Родине Дыша»
«С любовью к Родине Дыша» Печать
07.11.2015 06:04

4 ноября 2015 г. в ДД совхоза «15 лет Октября»  прошла познавательно-игровая программа  «С любовью к Родине Дыша», посвященная «Дню народного единства».

Ведущая Власова Анастасия рассказала, об истории государственного праздника, берущего начало с 2005 года. 4 ноября 1612 года по новому стилю войско народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Затем желающие приняли участие в конкурсах и играх где обязательно присутствовало слово «едины», подчеркивающее главную суть праздника России – народное единство.

Самые активные участники конкурсов были награждены сувенирами.