Главная Новости Горькие страницы истории
Горькие страницы истории Печать
07.11.2015 05:53

29 октября  в МОУ  СОШ с .Рыбушка совместно с Рыбушанской поселенческой библиотекой прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. Об истории возникновения этого дня в календаре нашей страны рассказала учитель истории Михайлова С.И., был показан видеоролик об узниках Калымлага. Библиотекарем Щеренко Л.В. была оформлена книжная выставка «Горькие страницы истории». Суровая драма народа в книгах и лицах. О том, как это было, рассказывают на страницах своих книг бывшие узники лагерей писатели А.И. Солженицин , В.Шаламов, саратовская писательница В.М. Мухина-Петринская. Историю не исправить, единственно, что остаётся-это восстановить справедливость, чтобы ни одно событие, ни одна дата, ни одна судьба не были забыты. 16 ноября в нашем селе отмечается День памяти невинно убиенного последнего настоятеля церкви Косьмы Петриченко.