Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Правоохранительные органы: «Будьте бдительны и осторожны!»
Правоохранительные органы: «Будьте бдительны и осторожны!» Печать
03.11.2015 08:57

В преддверии  праздничных  дней правоохранительные органы напоминают жителям области о необходимости соблюдения бдительности и осторожности

В преддверии  праздничных дней правоохранительные органы  напоминают жителям области о необходимости соблюдения бдительности и осторожности.

Так, в случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб УФСБ России по Саратовской области (т.267-061) и ГУ МВД по Саратовской области (02). Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативно-следственной группы следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета.

Стоит обращать внимание и на подозрительные транспортные средства.  Ими считаются средства, номерные знаки которых кажутся «самодельными» или их передние и задние номера  не совпадают. Также должен вызывать подозрение транспорт, припаркованный на длительное время на месте, не предназначенном для парковки.

Если Вы что-то заподозрили,  немедленно позвоните в полицию и сообщите дежурному о подозреваемом человеке или транспортном средстве.

Телефоны доверия, по которым следует звонить, если  вы попали в сложную ситуацию и нуждаетесь в помощи:

единый экстренный канал помощи  -  112(для любых операторов мобильной связи)

телефон доверия Управления МВД России по г. Саратову - 8(8452) 73-47-63

телефон доверия ГУ МЧС России по Саратовской области – 8(8452) 62-99-99

телефон доверия УФСБ России по Саратовской области – 8(8452) 26-70-61, 37-30-01