Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Фестиваль "Золотая Гора - 2015"
Фестиваль "Золотая Гора - 2015" Печать
27.10.2015 10:54

Жителям Саратовской области предлагают покататься на хаски В Рыбушанском МО Саратовского района (в районе села Поповка) Саратовской области 24-25 октября состоялся  драйленд «Золотая Гора - 2015» («Gold Mountain - 2015»).

Драйленд - это ездовые бесснежные виды спорта, практикующиеся для тренировки собак в летнее время. В рамках мероприятия  велись соревнования по различным дисциплинам (каникросс, байкджоринг, скутер, карт, эстафета), предусмотрены  для разных возрастных групп участников.
Свое участие в соревнованиях подтвердили команды из Саратова, Тольятти, Самары, Пензы, Волгограда, Москвы и Московской области.

В рамках мероприятия 25 октября прошёл  фестиваль «Хаски - детям». Для самых маленьких зрителей и болельщиков подготовлены мастер-классы от ведущих гонщиков России. На фестивале  представлены творческие коллективы Саратова и Саратовского района, на территории стартового городка  организована сельская ярмарка, на которой  продавались  продукты с местных подворий.
Организаторы  спортивного  праздника  федерация ездового спорта Саратовской области при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма региона, а также администрация Саратовского муниципального района.

Как рассказали ИА «Регион 64» в питомнике сибирской хаски, катание на собаках в Саратовской области набирает популярность. Немаловажную роль играет и близость питомника к областному центру. На выходные туда приезжает много людей, преимущественно это семьи с детьми.

Обновлено 27.10.2015 11:10