Главная Новости Лермонтовские чтения
Лермонтовские чтения Печать
27.10.2015 10:44

20 октября библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки – Бокова И.А. продолжила цикл литературных встреч по творчеству М.Ю. Лермонтова. Встреча прошла в Поповской средней школе с детьми начальной школы. Присутствующим на мероприятии была представлена книжная выставка «К нам Лермонтов сходит, презрев времена». Библиотекарь Бокова И.А. рассказала о детстве великого поэта, его переживания по поводу разлуки с отцом и поэтическом творчестве поэта. Дети прочли стихи раннего его периода «Весна», «Тучи», «Белеет парус одинокий», а также переводы немецких поэтов Гёте и Гейне – «Одинокий, ночной странник» и «Горные вершины» и другие. Детям показали картины с изображениями Кавказа и автопортреты, которые рисовал М.Ю. Лермонтов из книги «Жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова». В заключении посмотрели фильм об удивительном доме – музее с его убранством в имении Тарханы, Пензенской области.