Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости С 10 по 13 ноября 2015 года в городе Барнаул пройдет VII Всероссийский слёт сельской молодежи
С 10 по 13 ноября 2015 года в городе Барнаул пройдет VII Всероссийский слёт сельской молодежи Печать
27.10.2015 10:34

Организатором Слета выступает Администрация Алтайского края при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский центр инноваций социальной сферы», краевого государственного автономного учреждения «Краевой дворец молодежи».

Тема слёта 2015 года – «Социальное предпринимательство – ресурс развития села».

Образовательная программа Слёта включает в себя экспертные сессии, учебно-практические семинары, тренинги и индивидуальные консультации экспертов.

На Слёте молодежь сможет обменяться опытом, проанализировать проблемы развития социального предпринимательства на сельских территориях и найти наиболее эффективные модели их решения. Также в рамках Слёта пройдут экспертные сессии, презентации молодых руководителей.

К участию в Слёте приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет из числа представителей органов исполнительной власти муниципальных образований, глав сельских поселений, перспективные предприниматели и лидеры некоммерческих организаций, обладающие успешными практиками по повышению уровня жизни и возможностей на селе из числа различных регионов России.

Расходы по организации образовательной программы, общих мероприятий, питания, проживания, творческой и экскурсионной программ берет на себя принимающая сторона. Направляющая сторона или участники Слёта оплачивают транспортные расходы по доставке к месту проведения и обратно, а также организационный взнос в размере 2000 рублей за каждого участника. От уплаты организационного взноса освобождаются жители Алтайского края, люди с ограниченными возможностями, волонтеры, а также 1 представитель от каждого региона, направленный органами исполнительной власти.

Для участия в Слёте необходимо пройти регистрацию на сайте www.altaikdm.ru до 31 октября текущего года. Дополнительную информацию о VII Всероссийском слёте сельской молодежи модно получить по телефону горячей линии 8-962-818-11-99 и в группе Вконтакте vk.com/vssm2015.

Справка: в 2014 году Всероссийский слет сельской молодежи был посвящен Году культуры в России и собрал 300 человек из 17 регионов России и 34 муниципалитетов Алтайского края.