Главная Новости Читаем книги
Читаем книги Печать
13.10.2015 05:59

Библиотекарь Рыбушанской библиотеки Щеренко Л.В. встретилась с главой администрации  Рыбушанского МО Карамышевой Светланой   Владимировной. На вопрос о книге и чтении, удаётся ли ей выкраивать на это время, она рассказала, что несмотря на плотный график работы она всегда находит возможность почитать, это любимое занятие, отдых для души. Читает с детства, дома  была хорошая библиотека. И сейчас книги − увлечение семейное, читают и муж и дочь. « Любим книги на морскую тематику, военную прозу, романы Валентина Пикуля, книги современных авторов. Часто обращаюсь и к произведениям русской классической литературы. Совсем недавно перечитала Н.В. Гоголя «Мертвые души». Люблю перечитывать романы   Л.Толстого , особенно «Войну и мир». Причём если раньше больше нравилось описание  «мира», то сейчас с большим интересом перечитываются сцены «войны», со временем открываешь что-то новое для себя, над чем прежде не задумывался. Из современных авторов мне нравятся Татьяна Устинова, Сидни Шелдон, Николас Спаркс. Любимая книга детства – «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини. Признаю только традиционную бумажную книгу».