Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Выполнено поручение Губернатора по ремонту дороги к с. Рыбушка
Выполнено поручение Губернатора по ремонту дороги к с. Рыбушка Печать
06.10.2015 06:18

Валерий Радаев проинспектировал проведенные ремонтные работы на автодороге «Ивановский-Рыбушка-15 лет Октября»

Выполнено поручение Губернатора по ремонту дороги к с. Рыбушка

В понедельник, 5 октября, в рамках рабочей поездки в Саратовский муниципальный район Губернатор Валерий Радаев проинспектировал проведенные ремонтные работы на автомобильной дороге «Ивановский-Рыбушка-15 лет Октября». 

Автодорога к с. Рыбушка была отремонтирована по поручению главы региона. На встрече с жителями села, которая прошла 30 июля этого года, поднимался вопрос о неудовлетворительном состоянии дороги к населенному пункту, и жители обратились к Валерию Радаеву с просьбой оказать содействие в восстановлении дорожного полотна. Соответствующее поручение было дано профильному министерству. 

В ходе осмотра участка дороги министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков проинформировал Губернатора, что ремонт был проведен на протяжении 30 км. По словам министра, на первых 8 километрах, выходящих к федеральной трассе Саратов-Волгоград, был проведен капитальный ремонт, на оставшихся до села порядка 17 км – ямочный. Также был проведен ямочный ремонт на дороге до пос. 15 лет Октября. Обеспечен безаварийный проезд. 

Глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин сообщил, что данная дорога не ремонтировалась с 1984 года, когда была построена. Жители села, чтобы добраться до города, были вынуждены объезжать по проселочным дорогам. 

Губернатор отметил, что в с.Рыбушка проживают 1,5 тыс. человек, и к такому крупному населенному пункту должна быть обеспечена транспортная доступность. «Такие большие села, как Рыбушка, должны иметь качественную дорогу и к районному центру, и к федеральным трассам. Это приоритет Года дорог в регионе. И мы не оставим села один на один с дорожными проблемами», - подчеркнул Валерий Радаев.