Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Строительство детского сада даст толчок развитию села, считают жители Рыбушки
Строительство детского сада даст толчок развитию села, считают жители Рыбушки Печать
06.10.2015 06:10

Валерий Радаев проинспектировал ход строительных и ремонтных работ на объектах соцсферы села и встретился с жителями

 Строительство детского сада даст толчок развитию села, считают жители Рыбушки

В понедельник, 5 октября, в рамках рабочего визита в Саратовский муниципальный район Губернатор Валерий Радаев посетил с. Рыбушка, где осмотрел ход строительных и ремонтных работ на объектах соцсферы – детского сада и Дома культуры. 

Побывав на стройплощадке, глава региона остался доволен темпами строительства дошкольного учреждения и подчеркнул, что изменения, произошедшие с последнего визита в село в июле этого года, – значительные. «В прошлый раз на этой территории был только котлован, а сегодня завершается возведение 2-го этажа здания под дошкольное учреждение, параллельно ведется внутренняя отделка помещений. Нет сомнений, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года», - отметил Валерий Радаев. 

Сметная стоимость строительства объекта составляет 52 млн. руб.(средства бюджетов всех уровней). В помещениях ведутся электромонтажные работы, штукатурка стен, заливка полов с утеплением, установка стеклоблоков. Также производятся работы по подведению к зданию теплотрассы, обустройству дорожного полотна. 

Детский сад рассчитан на 80 мест. С его открытием очередность детей с 3-7 лет в с. Рыбушка полностью будет закрыта. 

Губернатор также проинспектировал исполнение поручений, данных в связи с обращениями жителей села, по обустройству спортивной площадки и ремонту Дома культуры. 

Валерий Радаев побывал на территории, которая была выбрана под спортивную площадку, и ознакомился с ходом ремонтных работ в Доме культуры. Ремонт фасада здания уже завершен, дальше предстоит отремонтировать кровлю, отметил глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин. 

Осмотрев Дом культуры, Губернатор поручил провести ремонт помещения библиотеки, он также отметил необходимость более тесного взаимодействия администрации с депутатами Облдумы от Саратовского района. 

Глава региона встретился с жителями с. Рыбушка, которые поблагодарили Губернатора за оказанные внимание и поддержку. Жители выразили уверенность, что строительство детского сада даст толчок развитию села, в котором 40 лет не строилось ни одного объекта. Возведение дошкольного учреждения уже позволило модернизировать котельную, которая обеспечивает теплоснабжение Дома культуры. И другой важный момент, отмечали сельчане, с вводом детского сада будет создано более 30 рабочих мест.