Главная Новости УВАЖАЕМЫЕ ЛЬГОТОПОЛУЧАТЕЛИ!!
УВАЖАЕМЫЕ ЛЬГОТОПОЛУЧАТЕЛИ!! Печать
01.10.2015 08:35

УВАЖАЕМЫЕ ЛЬГОТОПОЛУЧАТЕЛИ!!

23 сентября 2015 года на 41 заседании Саратовской областной Думы в первом и втором чтении принят закон Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области».

Законом предлагается замена месячных социальных проездных билетов для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах на - единый социальный проездной билет с талонной системой учета разовых поездок на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах.

Закон вступает в силу 1 января 2016 года.

При этом стоимость единого социального проездного билета остается прежней – 150 рублей.

Для льготных категорий граждан выплаты ЕДВ, осуществляемые через органы соцзащиты, в зависимости от категории сохраняются в прежних размерах:

150 руб.- для ветеранов труда и ветеранов военной службы;

370 руб.- для реабилитированных лиц;

470 руб. – для ветеранов ВОВ (труженики тыла).

Также как социальный проездной билет - единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, действует в течение одного месяца, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.

При отсутствии у льготника единого социального проездного билета и отрывного талона к нему, проезд осуществляется на общих основаниях.

В случае, если льготник не использовал все отрывные талоны к единому социальному проездному билету на конец месяца, он не может их использовать в последующем.

На каждом бланке единого социального проездного билета и отрывных талонах к нему напечатан штрих-код с уникальным номером, который при продаже будет вводиться в программный комплекс и закрепляться за льготником.

Введение единого социального проездного билета позволит льготникам осуществлять поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах на основании одного билета и отрывных талонов к нему, затратив всего 150 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 550-979.

Обновлено 01.10.2015 08:36