Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости «Пенсионный» урок для саратовских школьников
«Пенсионный» урок для саратовских школьников Печать
25.09.2015 05:09

22 сентября в школах и средних учебных заведениях Саратовской области стартовал Единый День пенсионной грамотности. Очень полезные уроки для ребят провели специалисты Отделения Пенсионного фонда по Саратовской области во главе с управляющим Александром Сергеевичем Романовым. Всего сотрудники за один день посетили более 130 учебных заведений региона, о своих пенсионных правах узнали почти 10 тысяч школьников.

Сотрудники Управления ПФР в Саратовском районе в рамках одного урока в школе п. Расково, в доступной форме рассказали учащимся, как устроена пенсионная система России и как уже сейчас начать формировать себе достойную пенсию. Лекции сопровождались слайдами, чтобы молодежи было интереснее воспринимать информацию. В этот же день в гостях в Управлении Пенсионного фонда на «Дне открытых дверей» побывали старшеклассники средних школ с. Багаевка и п. Тепличный.

Конечно, молодежи кажется, что пенсия еще так далеко и что думать о ней еще так рано. Но важно с первых дней трудовой деятельности сделать правильный выбор , от которого зависит их будущее, в том числе и обеспеченная старость.

К началу образовательного проекта Пенсионный фонд России выпустил новое учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. В этом красочном буклете содержится основная информация о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь понятий и терминов, а еще наглядные примеры, как рассчитать пенсию. Всего в распоряжение школ, ссузов, библиотек и самих учеников Саратовской области Отделение ПФР было передано 14 тысяч таких учебных пособий.

Начальник УПФР в Саратовском районе Т.В. Микова