Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Проект "Уездный город N"
Проект "Уездный город N" Печать
10.09.2015 12:28

9 сентября в рамках федерального детского просветительского проекта «Уездный город N» состоялась встреча   с популярными детскими писателями Сергеем Махотиным, Асей Петровой и Михаилом Ясновым.

Принимали участие в этой встречи и юные  читатели Поповской поселенческой библиотеки Мананкова Аня и Дунаев  Дмитрий, о чём свидетельствует сертификат участника областного слёта лидеров чтения. Встреча с писателями состоялась в  Саратовской областной филармонии. Из многих районов  области дети собрались на эту встречу под названием «Весёлые уроки с писателем». Для детей писатели и поэты прочли множество весёлых стихов, знакомили со  своими книгами, проводили весёлые игры с рифмовкой слов и повторение скороговорок, обучали быстрой игре на рояле, а также совместное пение с писателем под звуки гитары, в заключении дружный смех  игра с детским зрителем  «Репка». Приятно было всем присутствующим в зрительном зале  услышать со сцены красивую, литературную речь, с огромным вниманием и восторгом  дети ловили каждое произнесённое слово писателем и поэтом.

На прощание детям пожелали как можно больше читать, и напомнили ребятам,  что читающий человек  это - мыслящей человек!

Пред началом встречи с писателями, дети посетили областную, детскую и юношескую библиотеку имени А.С. Пушкина.  Сотрудники библиотеки организовали очень доброжелательную  встречу. Наталья Юрьевна с ребятами совершила экскурсию по всем залам библиотеки, рассказала о книжных новинках, о не большом периоде жизни А.С. Пушкина. Дети побывали в цилиндре Пушкинского времени и капере Татьяны Лариной,  познакомились с историей нашего края, а также получили возможность прикоснуться руками к уникальным, красивым книгам и пролистать их страницы, делясь впечатлением  увиденного и прочитанного, друг с другом.

От лица всех библиотекарей Саратовского района хотим  выразить огромную благодарность всем организаторам этой литературной встречи! Спасибо за приобщение к культуре и книге наших детей!