Главная Новости Подведены социально-экономические итоги развития района за 1-е полугодие
Подведены социально-экономические итоги развития района за 1-е полугодие Печать
02.09.2015 06:16

17 августа в администрации Саратовского района состоялось расширенное постоянно действующее совещание при главе администрации Саратовского района. В заседании приняли участие советник министра социального развития Саратовской области Виктор Суряпин, депутат Саратовской областной Думы Анатолий Ципящук, прокурор Саратовского района Арам Арзуманян, руководитель следственного отдела Алексей Макаров, руководители служб и подразделений администрации Саратовского муниципального района, главы администраций МО.

Участники совещания обсудили итоги социально-экономического развития Саратовского района за первое полугодие и обозначили основные задачи на второе полугодие 2015 года.

С докладами выступили начальник управления экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия Виктор Мараев, начальник управления ЖКХ, транспорта, строительства и связи Олег Марчук, начальник управления образования Александр Лазутин. Были заслушаны руководители Расковского и Усть-Курдюмского муниципальных образований, в которых достигнут положительный опыт в деле благоустройства населенных пунктов, решены острые вопросы.

Заслушав выступления, Иван Бабошкин отметил, что в Саратовском районе необходимо усилить работу по взысканию задолженности в бюджет, одним из приоритетных направлений работы по-прежнему остается подготовка к отопительному сезону. Глава районной администрации призвал руководителей муниципалитетов держать эти вопросы под контролем.

Приятной частью мероприятия стало торжественное награждение Алексея Макарова, руководителя следственного отдела следственного комитета по городу Саратову и Саратовскому району Саратовской области, и присвоение ему звания «Почетный гражданин Саратовского района». Участники заседания поздравили Алексея Владимировича с почетным званием и пожелали дальнейших успехов.