Главная Новости В следующем году – сельскохозяйственная перепись!
В следующем году – сельскохозяйственная перепись! Печать
31.08.2015 06:04

В администрации Саратовского муниципального района состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Саратовского муниципального района.

В мероприятии приняли участие: представители районной администрации, главы администраций муниципальных образований, начальник отдела государственной статистики Саратовстата в Саратове, МО МВД России «Саратовский» Саратовской области, инспекции ФНС России № 12 по Саратовской области, Саратовского районного отделения Саратовского филиала «ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», отдела кадастрового учета № 2 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области, ГКУ «Центр занятости населенияСаратовского района».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проведена в России с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Перепись коснется всех сельхозпроизводителей, как владельцев личных подсобных хозяйства: дачников, садоводов, огородников, так и собственников фермерских хозяйств и крупных сельскохозяйственных организаций. Она пройдет с применением самых современных технологий. Будет использована система web – сбора статистической информации Росстата через Интернет. Ответы респондентов переписчики будут сразу же заносить в планшетные компьютеры.

Добавятся и новые блоки вопросов: у сельхозпроизводителей спросят о применении передовых методов ведения хозяйства, привлечении кредитных средств, получении бюджетных субсидий и дотаций.

Предварительные итоги переписи будут подведены осенью 2017 года, окончательные - осенью 2018.

Участники прошедшего заседания обсудили организационные моменты проведения переписи на территории Саратовского муниципального района и вынесли решение: провести инвентаризацию адресного хозяйства в местах прохождения переписи, обеспечить наличие аншлагов с наименованием улиц и нумерацией домов, провести информационно-разъяснительную работу среди населения, обеспечить безопасность регистраторов.

В рамкахподготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016с 1 по 15 сентября текущего года личные подсобные хозяйства горожан, а также их дачные и садовые участки обойдут регистраторы.Их цель – уточнить сведения об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Владельцев хозяйств регистраторы расспросят о площади их земельных участков, предназначенной для производства сельхозпродукции, а также о поголовье сельскохозяйственных животных. При себе временные работники будут иметь удостоверения, действительные при предъявлении паспорта.

Администрация Саратовского муниципального района просит население доброжелательно отнестись к работе регистраторов и точно ответить на все заданные вопросы.Ведь от этого будет зависеть успешное проведение грядущей переписи.