Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости В рамках Года дорог
В рамках Года дорог Печать
06.08.2015 13:09

С 2015 года меняется стратегия развития дорожного хозяйства области, происходит постепенный переход к приведению дорог к нормативному состоянию за счет капитального ремонта и ремонта. В текущем году,  исходя из объемов финансирования, планируется отремонтировать капитальным ремонтом 8,5 км дорог, ремонтом - порядка 68 км дорог.

Выбор объектов ремонта, капитального ремонта и стройки осуществлен с учетом наиболее значимых социальных направлений и наиболее грузонапряженных автомобильных дорог. В Саратовском районе Год дорог был открыт работами по ремонту дорожного полотна в Волгоградском направлении. На участке дороги «Ивановский – Рыбушка – 15 лет Октября» капитально отремонтировано 8,3 км дорожного полотна.

С итогами работ ознакомился глава региона. В четверг 30 июля в рамках поездки в Саратовский район губернатор Валерий Радаев побывал на участке автомобильной дороги «Ивановский – Рыбушка – 15 лет Октября». В настоящее время на других участках трассы ведется ямочный ремонт. 
Дорога «Ивановский – Рыбушка – 15 лет Октября» общей протяженностью 25 км – одно из главных направлений южной части Саратовского района. Она соединяет несколько сельских населенных пунктов, имеет выход на Лысогорский и Красноармейский районы. 
Губернатор также пообщался с жителями села Рыбушка, которые поблагодарили его за содействие в решении вопроса по ремонту дороги. 
«Наша задача – не ограничиваться восьмикилометровым участком, прилегающим к федеральной трассе, а в самый короткий срок отремонтировать все 25 километров пути. Рыбушка – большое село, в нем проживает 1,5 тысячи человек, много молодежи, поэтому транспортную инфраструктуру будем приводить в порядок», – отметил Валерий Радаев по итогам визита.