Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Должники в ПФР не смогут пересечь границу России
Должники в ПФР не смогут пересечь границу России Печать
23.07.2015 09:38

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, а также представители крестьянских (фермерских) хозяйств, которые систематически нарушают Закон и не платят страховые взносы в Пенсионный фонд, могут быть временно ограничены в выезде за пределы Российской Федерации.

Данная мера принуждения применяется в соответствии с Федеральными законами от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так с начала года службой судебных приставов ограничен выезд для 92 должников, имеющих задолженность по страховым взносам в общей сумме 3,1 миллиона рублей и игнорирующих требования исполнительных документов без уважительных причин.

Кроме того судебными органами по обращению Управлений ПФР области установлено ограничение на выезд за пределы РФ еще 9 должникам в ПФР, имеющим задолженность 447 тысяч рублей.

Предприниматели должны помнить, что задолженность по уплате взносов в Пенсионный фонд РФ влечет за собой не только временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, но и гораздо более серьезные последствия. От уплаты страховых взносов зависит размер их будущей пенсии, и поэтому к этой своей обязанности плательщики должны относиться со всей ответственностью. Напомним, что Законодательством установлена обязанность уплаты страховых взносов независимо от наличия или отсутствия доходов.

Обновлено 23.07.2015 09:40