Главная Новости «УКУС КАРАКУРТА - ЭТО КАК В ЛОТЕРЕЮ ВЫИГРАТЬ»
«УКУС КАРАКУРТА - ЭТО КАК В ЛОТЕРЕЮ ВЫИГРАТЬ» Печать
23.07.2015 09:30

Саратовской области не угрожают массовые вспышки укусов людей пауком каракуртом. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов.«Существует вероятность укуса обычным клещом и ,по теории вероятности, укус каракурта – это как в лотерею выиграть, быть укушенным клещом значительно проще», - заявил министр.

Он призвал СМИ и всех саратовцев не трогать в лесу незнакомых животных и одеваться так, чтобы насекомые не заползли под одежду.«Не надо трогать руками неизвестных животных – даже ежик кусается, аккуратнее будьте с дикими животными», - добавил он. Напомним, что в Саратовской области находили этих опасных пауков, однако ни одного укуса зафиксировано не было. Между тем, в соседней Волгорадской области от укуса каракурта пострадало более десятка человек.