Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости РАСПОРЯЖЕНИЕ от 13 июля 2015 года № 92-р
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 13 июля 2015 года № 92-р Печать
14.07.2015 09:41

Об установлении режима чрезвычайной ситуации на территории Саратовского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря  2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Саратовской области от 7 ноября 2005 года № 381-П «О Саратовской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением Губернатора Саратовской области от 10 июля 2015 года № 503-р, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Саратовского муниципального района от 13 июля 2015 года (протокол внеочередного заседания № 5),

в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате опасных агрометеорологических явлений (суховеев, атмосферной и почвенной засухи) в мае-июне текущего года на территории Саратовского муниципального района Саратовской области:


1. Установить режим чрезвычайной ситуации для муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Саратовского муниципального района Саратовской области (далее – Саратовское районное звено СТП РСЧС) и установить для органов управления, сил и средств местный уровень реагирования.
2. Границы зоны чрезвычайной ситуации определить в пределах границ Саратовского муниципального района Саратовской области.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований, главам администраций муниципальных образований Саратовского муниципального района Саратовской области:

- обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

- вести постоянный мониторинг складывающейся обстановки и осуществлять немедленное информирование органов повседневного управления Саратовского районного звена СТП РСЧС и Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Управлению экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского муниципального района Саратовской области в пятидневный срок разработать План мероприятий по ликвидации и снижению ущерба от чрезвычайной ситуации.

5. Привлечь к выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации:

- управление экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского муниципального района Саратовской области;

- комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовского муниципального района Саратовской области;

- глав муниципальных образований, глав администраций муниципальных образований Саратовского муниципального района Саратовской области (по согласованию).

6. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначить начальника управления экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского муниципального района Саратовской области  Мараева В.Н.

7. Координацию мероприятий, проводимых органами управления и силами Саратовского районного звена СТП РСЧС, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовского муниципального района Саратовской области.

8. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации Саратовского муниципального района Саратовской области Антонову П.Е.:

- обеспечить непрерывный сбор, анализ и передачу информации о ходе ликвидации чрезвычайной ситуации в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях» ГУ МЧС России по Саратовской области.

9. Режим чрезвычайной ситуации на территории Саратовского муниципального района Саратовской области сохраняется до выхода соответствующего  распоряжения об его отмене.

10. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию в районной газете «Большая Волга» и на официальном интернет-сайте администрации Саратовского муниципального района Саратовской области.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.