Главная Новости сказочное представление «Уроки старого гнома» по этическому воспитанию школьников
сказочное представление «Уроки старого гнома» по этическому воспитанию школьников Печать
13.07.2015 09:10

10 июля в ДК села Поповка состоялось сказочное представление «Уроки старого гнома» по этическому воспитанию школьников. Целью этого занятия было закрепить знания детей о правилах хорошего тона, воспитывать чувство уважения к старшим, любви к родным и близким, вспомнить названия книг, которые учат уважению и добру представленной на книжной выставки «Через книгу к добру». В ходе мероприятия старый Гном и общительная Фея старались перевоспитать Хулигана похитившего «вежливость» с помощью уроков «Этикета общения», «Этикет в общественных местах», « Этикет за столом и в гостях», «Этикет за столом». На этих уроках ребята дали определения слову – Этикет, прочли стихи о правилах общения и правилах поведения себя в общественных местах, танцевали, веселились и играли в поход на день рождения. В заключении посмотрели мультфильмы «Басни  С. Михалкова»