Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости профилактические мероприятия
профилактические мероприятия Печать
09.07.2015 12:53

Об опасности управления двухколесным транспортом необходимо помнить как водителям со стажем, так и новичкам.

Очень часто за рулем скутера, мопеда можно видеть несовершеннолетних, которые не знают ПДД и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. Превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезды на полосы встречного движения, не использование средств защиты, - наиболее распространенные нарушения среди водителей.

Родителям, которые собираются купить мототранспорт для своего ребенка, важно знать: что управление мопедом, скутером согласно ПДД РФ разрешено с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Так же, стоит позаботиться и о специальной экипировки, ведь при малейших ДТП водитель двухколесного транспорта наиболее подвержен травмам.

Госавтоинспекция Саратовской области обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Водителем автомобилей следует быть более внимательными к владельцам двухколесного транспорта и помнить, что в автомобиле вы гораздо защищены от травм в случае столкновений нежели водители вело- и мототранспорта.

Будьте взаимовежливы на дорогах!