Главная Новости «Ах, кошки»
«Ах, кошки» Печать
03.07.2015 11:47

3 июля в ДК села Поповка состоялось театрализованная, игровая программа «Ах, кошки».

Целью программы было расширить знания о домашних животных – кошках;  воспитывать чувство сострадания, любви и ответственности за братьев меньших. Была представлена  выставка детских рисунков  на тему «Мой пушистый друг» и выбрано независимым жури 3 «Мисс  Кис – кис»,  выставка  детских  книг о кошках. Помимо развлекательной формы программа носила и познавательный характер, во время проведения сказочных  викторин с котом Матроскиным, тётей Кошкой и котом Базилио   дети узнали и о органах чувств и осязания кошки, о её повадках. Дети рассказывали о своих домашних питомцах, о их любви к ним, читали стихи и пели песни, рассматривали книги о домашних и диких кошках. В заключении посмотрели мультфильм «Кошка, которая гуляет сама по себе».