Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости ВНИМАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА!
ВНИМАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА! Печать
02.07.2015 09:39

Вниманию налогоплательщиков земельного налога! С 1 января 2014 года многие собственники земельных участков столкнулись с увеличением кадастровой стоимости земли и, как следствие, с увеличением суммы земельного налога. Каждый земельный участок подлежит кадастровой оценке, оценка кадастровой стоимости производится не реже 1 раза в 5 лет, и утверждается соответствующим нормативно-правовым актом.

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 28.12.2012 № 989-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Саратовской области» утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Саратовской области и применяются для исчисления налога, начиная с 2014 года.

На территории Саратовской области создана Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Саратовской области. Физическими лицами результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены  в суде или Комиссии.

Информацию о порядке обращения заинтересованного лица в Комиссию по вопросу оспаривания результатов определения кадастровой стоимости можно получить в «Отделе кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Саратовской области», расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, дом 5, 5 этаж, каб.№517-518.  Телефон для справок:8(8452)26-48-44