Главная Новости информационный час «Скажи жизни – Да!»
информационный час «Скажи жизни – Да!» Печать
26.06.2015 07:21

25 июня в Поповской поселенческой библиотеки прошёл информационный час «Скажи жизни – Да!»

посвящённый дню борьбы с наркотическими средствами и их оборотом.

На мероприятии присутствовали старшеклассники 9 – 11 классов, в количестве 11 человек. Им была представлена книжная выставка с плакатами о вреде применения наркотика, а также буклеты «Задумайся» с информацией о последствиях применения наркотических средств и внешних физических и психологических свойственных  признаках  наркомана. Ребята внимательно слушали представленный материал о растительных и синтетических  наркотиках, о продолжительности жизни наркомана и последствиях этого страшного заболевания, к каким лживым и преступным действиям побуждает длительное  применения наркотика. После разговора  ребята долго рассматривали книги об аномальном развитии человека и читали статьи посвящённые наркомании в средствах массовой информации . Самое главное что этот разговор заставил ребят задуматься об услышанном, и на вопрос библиотекаря «Нужен наркотик вам?» ответили дружно «Никогда».