Главная Новости День защиты детей
День защиты детей Печать
02.06.2015 00:00

1 июня в ДК села Поповка состоялась конкурсная – игровая программа для детей «Зов джунглей». Перед началом программы перед детьми выступила директор ДК села Поповка Виноградова И.В. с поздравительными словами праздника защиты детей, пожелала всем присутствующим  весёлого настроения на всё лето и пригласила на все предстоящие тематические и развлекательные мероприятия, которые будут проходить в ДК в период работы детской площадки.

Затем дети прочитали стихотворения посвящённые 1 июня и пропели хоровые песни о лете. Приятно детей удивила встреча с Летом и с ворчливой Бабой Ягой, прилетевшей на своей волшебной метле из джунглей и предложившей поиграть в спортивную игру «Зов джунглей». Дети разделившись на две команды «Травоядных» и «Хищников» активно добывали себе пищу, ходили на водопой, определяли самых сильных, охотились, искали клады (1 – коробка с книгами  «Дружит лето с книгой» и 2 – коробка с бананами),  отгадывали загадки по сказки Киплинга «Маугли», после чего боролись с удавом Каа и тигром Шер Хан. В конце игровой программы команды подсчитали свои выигрышные листы и кости и определили команду победителя. Им оказалась команда «Травоядных», которые поделились с соперниками своими бананами и спели песню о дружбе.