Главная Новости ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ "70 лет ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг."
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ "70 лет ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг." Печать
24.04.2015 00:00

11 марта 2015 года в МОУ СОШ с. Рыбушка состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «70 лет Победы» ветеранам труда и труженикам тыла. Тепло и сердечно встречали учащиеся школы Смирнова Николая Андреевича, Бедрицкую Прасковью Игнатьевну, Рожкову Валентину Андреевну, Чистоусову Валентину Георгиевну. Для них ребята подготовили и исполнили музыкально-поэтическую композицию «Живая память». Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Со словами поздравления и благодарности к ветеранам обратилась глава администрации Рыбушанского округа Карамышева Светлана Владимировна и вручила юбилейные медали.Ветеранов поздравила директор школы Задворнова Лидия Ивановна, пригласив на открытие новой экспозиции «Спасибо вам за Победу», которую школьный музей подготовил к 70-летию Победы. Почетное право открытия экспозиции было предоставлено ветерану войны и труда Смирнову Николаю Андреевичу.

2 апреля в ДК села Поповка состоялось торжественное вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годах» вдовам ветеранов ВОВ и труженикам тыла. На вручении присутствовали 10 тружениц тыла, они заняли почётные первые места в зрительном зале. Перед вручением перед присутствующими выступили с поздравлениями Депутат МО, специалист отдела социальной защиты населения – Терских Е.И., глава Рыбушанского муниципального образования – Карамышева С.В. и председатель совета ветеранов – Сорокина Г.Ф., все они отметили важное значение их самоотверженного труда в годы войны, благодаря которому Советский фронт мог вести успешные боевые действия на полях – сражений. Пожелали им крепкого здоровья и чуткого внимание близких им людей.

Всем присутствующим в зрительном зале была представлена работниками ДК концертная программа, состоящая из музыкальных номеров и выступлений танцевального ансамбля «Гармония». Впервые ансамбль показал свои номера «Лезгинку» и «Смуглянку». Яркость танца вызвали бурю аплодисментов. Уходя с концерта зрители говорили слова благодарности всем тем, кто подготовил этот праздник.

В фойе перед зрительным залом была развёрнута книжная выставка «Слава воину-победителю». С большим интересом присутствующие осматривали краеведческие альбомы, в которых описаны сведения о ветеранах ВОВ нашего села. Слёзы выступали на глазах у тех, кто обратил своё внимание на щит с фотографиями ветеранов и узнавали там своих близких – мужа, отца и деда. Возле щита возложили цветы в знак уважения к тем, кто завоёвывал Великую Победу.

Кто был в окопах, те – герои,
Остановившие фашизм,
Но тыл решительным настроем
Не меньший выдал героизм.

Жива еще в потомках память
Тех героических времен –
Советским труженикам тыла
Низкий наш земной поклон!

Обновлено 24.04.2015 12:53