Главная Новости ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ Печать
22.12.2014 09:02

ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Саратовской области на 22 декабря 2014 г.

(подготовлен на основе информации ФГБУ «Саратовского ЦГМС»)

1.1 Метеорологическая обстановка, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: ночью и утром 22.12.2014 г. местами по Саратовской области и в Саратове ожидается туман с ухудшением видимости 500 м и менее, гололедно-изморозевые отложения, порывы до 15 м/с.

22 декабря 2014 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью и утром местами, днем в большинстве районов небольшие и умеренные осадки (морось, мокрый снег, снег). Ночью и утром местами туман, гололедно-изморозевые отложения. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на западный 5-10 м/с, утром и днем местами порывы до 15 м/с.

Температура ночью +1...-4°, при прояснении до -7°, днём +2...-3°, в северной половине местами до -6°.

23 декабря 2014 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью и утром местами, днем в большинстве районов небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, морось). Днем местами слабая метель. Ветер юго-западный, южный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2…-7°, при прояснении до -12°, днём +2…-3°, в Левобережье местами до -7°.

24 декабря 2014 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью и утром в большинстве районов, днем местами небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег), местами слабая метель. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы 15-19 м/с. Температура ночью 0…-5°, при прояснении до -8°, днём +3...-2°, в северной половине местами до -5°.