Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости объявление
объявление Печать
14.11.2014 05:24

Уважаемые льготополучатели!


Обращаем Ваше внимание, что во исполнение Определения судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации внесены изменения в Законы Саратовской области, согласно которым меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг как федеральным, так и региональным льготополучателям с 1 октября 2014года будут предоставляться по фактически потребленным жилищно-коммунальным услугам в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ( ЕДВ на ЖКУ).

В соответствии с принятыми Законами переход на выплату ЕДВ на ЖКУ на указанных выше условиях будет осуществляться в несколько этапов:

переходный период (с октября 2014 года по март 2015 года), в течение которого гражданам выплачивается ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячного авансового платежа, рассчитанного из стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на семью из двух человек, используемого при оплате отопления равными долями в течение года (стандарт, используемый для субсидий);

в марте 2015 года будет произведен массовый перерасчет по полученным сведениям (от ресурсников и граждан) о начисленных фактических суммах;

в дальнейшем раз в 6 месяцев размер выплат корректируется по фактически начисленным за последние 6 месяцев платежам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Необходимая информация о фактически начисленных платежах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет получена у ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК специалистами органов социальной защиты населения в соответствии с заключаемыми соглашениями об информационном взаимодействии.



В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться

в ГАУ СО ЦСЗН Саратовского района по адресу:

г.Саратов, ул. Тракторная, д.45, каб.3,7

или по телефону «горячей линии» 550-979.




ВНИМАНИЕ! ЕДВ на ЖКУ – целевая выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Используйте её по назначению и своевременно производите оплату ЖКУ!