Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Вниманию родителей!
Вниманию родителей! Печать
27.10.2014 13:07

Вниманию родителей!


В последние годы употребление несовершеннолетними наркотических и других психоактивных веществ превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу для здоровья подрастающего поколения. Ребенку могут предложить наркотики на улице, на дискотеке и даже в школе. Как же узнать, что ваш ребенок употребляет наркотики? Обратите внимание на следующие признаки: Внешние признаки:- неестественно расширенные или суженные зрачки,- покраснесневшие или мутные глаза, замедленная невнятная речь,- состояние опьянения без наличия запаха алкоголя,- плохая координация движения,- заторможенность, «погруженность в себя» или суперактивность. Очевидные признаки:- запах от одежды химических препаратов,- следы раздражения возле носа и рта (при потреблении препаратов конопли краснеют глаза),- следы уколов на руках, также инъекции могут производиться в пах, под язык, в свод стопы и другие части тела;- среди личных вещей, появились странные предметы: пустые пенициллиновые пузырьки (используются для растворения героина),- маленькие ватные тампоны с бурыми пятнами (при приготовлении и употреблении опия),- «скрученные» у основания сигареты или папиросы и др. Если Вы подозреваете, что Ваш ребенок употребляет наркотики:- не читайте мораль и ни в коем случае не угрожайте и не наказывайте его,- поддержите Вашего ребенка, проявив понимание и заботу,- установите факт употребления наркотика с помощью экспресс-теста для выявления наркотических веществ в организме человека (реализуются в аптеках). Помните! Решающим признаком употребления наркотиков является выявление состояния наркотического опьянения, установленное специалистом. Необоснованные подозрения в употреблении наркотиков могут сами по себе оказаться психотравмирующим фактором и даже подтолкнуть к реальному употреблению наркотиков.

***Телефон «доверия» управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области: 210-416.

Телефон дежурной части: 210-510.Электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Управление Федеральной службы РФпо контролю за оборотом наркотиковпо Саратовской области