Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Печать

28 Июль, 2014 - 10:35

На алкогольную продукцию нанесены поддельные акцизные марками.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверкой установлено, что ООО «ЕНА» в магазине «Продукты», расположенном по адресу: село Шевыревка, ул. Центральная, д. 63, осуществляло реализацию алкогольной продукции: водка «Berloga Platinum» объемом 0,5 л., крепостью 40%, стоимостью 204 рубля в количестве 31 бутылки, водка «Вершина Особая» объемом 0.25 л., крепостью 40%, стоимостью 114 рублей в количестве 2 бутылок, на которых имелись федеральные специальные марки, вызывающие сомнения в их подлинности. Данная продукция была изъята и направлена для исследования.

По результатам исследования акцизных марок установлено, что на вышеуказанную продукцию нанесены акцизные марками, изготовленные с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к их производству.

По данному факту прокурором района в отношении ООО «ЕНА» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/35096